© Reuters. Russian journalist Smirnov attends a rally to demand authorities allow opposition candidates to run in a local election in Moscow
МОСКВА (Рейтер) – Суд арестовал на 25 суток Сергея Смирнова, главного редактора сайта Медиазона, широко освещающего протесты и преследования оппозиционеров, за нарушение правил организации митинга на следующий день после приговора критику властей Алексею Навальному. О решении суда Смирнов написал на своей странице в твиттере. Смирнов был задержан в конце января, когда в Москве и других российских городах проходили массовые протесты в поддержку арестованного по возвращении в Россию Навального, которые подробно освещала Медиазона. Московский суд во вторник отправил Навального в тюрьму, изменив ему условный срок на реальный по требованию Федеральной службы исполнения наказаний.
Навальный, обвинивший президента Владимира Путина в отравлении боевым веществом и проведший несколько месяцев на лечении в Германии, может остаться в колонии общего режима почти на два года и восемь месяцев. Кремль неоднократно отвергал причастность к отравлению политика. (Антон Зверев. Текст Анастасии Тетеревлевой)
Original from: ru.investing.com
No Comments
New comment